Окружной центр дезинфекции

с 8:30-18:00(Сб-Вс выходной)

Обработка от тараканов

Описывать опасности и неприятности, связанные с существованием рядом с человеком тараканов нет необходимости. Лучше сразу искать выход и удалять колонии ползающих по квартире при помощи профессиональной дезинсекции.

За одну процедуру в Ханты-Мансийске и его городах может уничтожить всех вредителей компания "Здоровье нации". Мы гарантируем 100% очищение жилья от тараканов, которые находились в нем в любом количестве. В работе нам помогают опыт, знания, современное оборудование и эффективные инсектициды.

Цены на услуги обработки от тараканов

Объем работ Гелевая обработка (только тараканы) Холодный туман Холодный туман + Барьер Квазар Квазар + Барьер Квазар + Барьер + Холодный туман
1 комнатная квартира 4500 от 2500 от 2700 от 2400 от 2600 от 5400
2 комнатная квартира 5500 от 3000 от 3200 от 2700 от 2900 от 6000
3 комнатная квартира 7000 от 3500 от 3700 от 3000 от 3200 от 6600
4 комнатная квартира 8500 от 4000 от 4200 от 3300 от 3500 от 7200
5 комнатная квартира 9500 от 4500 от 4800 от 3800 от 4000 от 4600
МОП (кухня ванна, коридор) 3000 от 2000 от 2400      
Доп. Барьер   от 400 от 400 от 400 от 400 от 400
Дополнительное спальное место 400          
Подвинуть мебель от 500 от 500 от 500 от 500 от 500 от 500

Эффективные методы обработки от тараканов

Для обработки помещения от тараканов, чтобы уничтожить их за одну процедуру, следует составить тактический план. Его составлением занимается ведущий специалист-аудитор компании "Здоровье нации", выезжающий на место будущей процедуры заранее.

Он оценивает особенности помещения, выявляет степень его инвазии и очаги распространения насекомых, выбирает подходящий метод обработки и препараты, составляет план дезинсекции. Также он заключает договор на обработку с клиентом.

Метод холодного тумана

Для того чтобы распылить инсектицид в местах скопления тараканов и их яиц, применяются несколько методов. Холодный туман - это классическое мелкодисперсное орошение, очень популярный метод в силу доступной цены, скорости и простоты осуществления.

Дезинсектор вооружается помповым аппаратом, из которого под давлением распыляется активный раствор. Капли раствора имеют комнатную температуру. Они оседают на поверхности в помещении, создавая невидимую инсектицидную пленку. Если насекомым все-таки удалось спрятаться от струи в глубоких щелях, то попав впоследствии на эту пленку, они погибнут. Яйца паразитов также будут уничтожены, если не находятся очень глубоко под плинтусами, полом или в щелях.

Метод холодного тумана имеет как свои плюсы, так и минусы, которых намного меньше. Все равно он считается надежным и эффективным методом обработки.

Метод горячего тумана

В нагревании рабочего раствора специальным генератором и его распылении в помещении от пола до потолка существенно больше плюсов, чем в предыдущем методе обработки.

  • 100% проникновение инсектицида в труднодоступные места.
  • Заполнение активным веществом всего пространства от пола до потолка.
  • Оседание отравы для тараканов на всех поверхностях, обволакивание ею любых сложных предметов.

На выходе из аппарата нагретый пар, который совершенно не обжигает кожу и не портит поверхности, не оставляет тараканам ни единого шанса на выживание. Это касается не только открытых поверхностей, но и пустот внутри них, куда не попадает струя дисперсного классического орошения. Именно в таких укромных уголках прячут свое будущее потомство соседи-паразиты.

Зародыши тараканов в яйцах и коконах надежно защищены от отравы. Но при выходе из твердых оболочек юные тараканы обречены на гибель, так как активные препараты работают длительное время. Инсектицид токсичен для насекомых, но не опасен для теплокровных обитателей квартиры и растений. Также не стоит беспокоиться о материалах отделки и обивки – на их не остается ни следа от активного раствора.

Комплексная обработка

Это два метода, которые проводятся в рамках одной процедуры - холодное и горячее орошение. Выбор комплексного метода основывается на большой площади объекта, его конструкционных особенностях, большом количестве очагов инвазии, наличии сложных материалах обивки и отделки.

Например, если в помещении большой площади имеются открытые зоны, выявлено много очагов кладок яиц и самих насекомых, но отдельные зоны загромождены мебелью и оборудованием, то его лучше обработать двумя разными способами.

Среди дополнительных услуг по обработке от тараканов можно выделить барьерную защиту, в виде нанесение особого средства по периметру объекта после дезинсекции. Мера необходима для предотвращения возможной инвазии в будущем. Также клиентам предлагается двойная дозировка препарата, при этом объем действующего вещества в рабочем растворе повышается в несколько раз. Эта мера эффективна при повышенной инвазии или обработке пористых материалов.

Подготовка помещений

Подготовка помещения перед обработкой ложится на плечи клиента для того, чтобы улучшить и ускорить дезинсекцию.

  • Необходимо убрать посуду, продукты и средства гигиены из помещения или накрыть их непромокаемым материалом.
  • Помыть полы и плинтусы.
  • Предоставить максимально возможный к углам и стенам помещения.

Уборка после обработки от тараканов

Генеральную уборку рекомендуется провести только через 2 – 3 дня после обработки. За это время активный препарат закончит свое действие. А через час после процедуры дезинсекции следует проветрить помещение, ополоснуть посуду, протереть влажной ветошью все контактные места (выключатели, ручки, столы, подлокотники и т.д.). В раствор можно добавить соду.

Доверяйте обработку от тараканов только профессионалам из компании "Здоровье нации", и ваше помещение гарантировано будет очищено от паразитов в самые сжатые сроки.