Окружной центр дезинфекции

с 8:30-18:00(Сб-Вс выходной)

Тропические клопы

Клоп относится к отряду полужесткокрылых насекомых, всего известно более 40 тысяч его видов. Многие из них приспособились к жизни рядом с людьми и приносят нам немало проблем.

В Ханты-мансийске и его городах наблюдается рост численности тропических клопов. Каждый год количество жалоб от населения, поступающих в компанию "Здоровье нации", увеличивается в 2 раза. Новый вид паразитов пришел к нам из южных стран в 2017 году. Клопы тропические имеют высокую устойчивость, могут мутировать, размножаются в геометрической прогрессии, осуществляют вылазки днем.

Тропические клопы могут жить в любых помещениях

Все постельные клопы днем прячутся в затемненных местах, а ночью охотятся на спящих людей. Кровь человека для них более привлекательная, чем кровь животных. Обычно нападения происходят с 3 часов до 8-ми. Голодные насекомые могут нападать и днем. Миграция кровососов осуществляется через розетки, окна, щели. Их можно обнаружить по экскрементам и личинкам. Сами клопы живут в розетках, за обоями, под паркетом, в одежде и т.п. Насекомое гнездится в небольших щелях. Цепочка укусов на коже также свидетельствует о присутствии "непрошенных гостей".

Взрослый клоп имеет размер около 8 мм. Его укус безболезненный, так как насекомое вводит в кровь антисептик. Времени его действия хватает для того, чтобы насытиться. Затем возникает боль в месте укуса, сравнимая с уколом. Насекомое может укусить человека несколько раз перед тем, как найдет легкий доступ к пище. Возможно, тропические клопы являются переносчиками оспы и туберкулеза. А вот вирус гепатита B точно можно от них подхватить.

До смерти человека они не покусают, но их укусы неприятные и мешают человеку спать. Слюна клопа вызывает у людей аллергические реакции.

Как уничтожить тропических клопов в помещении

Основной проблемой при борьбе с тропическими клопами являются их мутации, а также устойчивость к отравляющим веществам. Самостоятельно от кровососов избавиться очень трудно, это может только усугубить ситуацию, так как вредитель просто мутирует и вырабатывает устойчивость к отравляющим препаратам. И потом клопов становится нереально вывести без привлечения специалистов. Поэтому лучше сразу обратиться к профессионалам, которые имеют опыт борьбы с тропическими клопами. Если этого не сделать - в будущем придется производить капитальный ремонт, полностью удалять обои, вскрывать полы, покупать новую мебель и постельные принадлежности, иначе проблема возникнет во всем доме.