Окружной центр дезинфекции

с 8:30-18:00(Сб-Вс выходной)

Средства от клопов

Ночные паразиты плодовиты и непредсказуемы, клопы питаются ночью, появляются в любых помещениях, не смотрят на их чистоту. Интеллигентные люди и лица без определенного места жительства одинаково не застрахованы от их появления.

  • Как оценить угрозу
  • Выбор препарата

Некоторые люди связывают появление в доме клопов с некачественной уборкой, но это не совсем правильно. Появление паразитов – это проблема, которая есть в каждой стране мира. Ведь их способность к миграции ставит под угрозу риска все помещения в многоквартирных домах, если своевременно не уничтожить очаг заражения.

Как оценить угрозу

Итак, какое эффективное средство можно купить для уничтожения клопов? Борьба подразумевает несколько шагов по выведению кровососов. Нередко приходится объединяться с соседями, чтобы избавиться от паразитов. При выборе препарата обратите внимание на то, где обитают клопы, и как они распространяются.

Паразиты могут жить в каждой комнате квартиры или дома. Подходит ли для борьбы с клопами метод голодовки и снижение температуры в помещении? К сожалению, клопы выживают, так как впадают в спячку. Губительная для них температура ниже -22°С. Использование народных средств, которые отпугивают насекомых (валериана, уксус, полынь), вынуждает кровососов мигрировать, а применение газовых горелок приводит к порче имущества. При обращении в компанию "Здоровье нации" вы не потратите много денег, так как современные препараты намного эффективнее, чем народные средства. Спецслужбы при дезинсекции используют средства защиты, а еще ULV-генераторы, которые создают нужную концентрацию пестицидов в воздухе.

Можно ли подобрать эффективное и недорогое средство для борьбы с клопами? Конечно, но следует учитывать площадь распространения вредителей, регулярность вашего проживания, наличие домашних питомцев. Цены на бытовые средства невысокие, но их не всегда можно самостоятельно применять. Перед приобретением необходимо изучить понравившийся препарат, узнать ограничения на его применение и уровень содержащихся веществ.

Выбор препарата

Можно выбрать жидкое средство, аэрозоль, карандаш, порошок или другой вид инсектицида. Применение мелков способно вызвать кратковременное отступление паразита. Аэрозоли или спреи показывают лучшие результаты, так как создают ловушку-пленку. Насекомые при этом гибнут от паралича. Вещества, которые используются в составе средств от паразитов, имеют разные сроки действия – от мгновенного до пролонгированного. Рекомендуется сначала использовать быстродействующие препараты, а затем долгоиграющие для уничтожения выживших особей, яиц и личинок.

Если вы купили много флаконов аэрозоля, вполне вероятно, что зря потратили много денег. Нередко можно обойтись только одним. Спрей – это высокоактивный микрокапсулированный реагент, и после его выветривания микрокапсулы продолжают работать, убивая нимф, вылупившихся из яиц (на оболочку яиц не действуют химические вещества). Популярные микрокапсулированные средства - "Ксулат", "Гет", "Дельта Зона" и другие.

аэрозоль для борьбы с клопами

Описание дезсредств

  • "Дихлофос" - уже превратился в имя нарицательное для всех противопаразитарных препаратов. Его неприятный запах знаком нашему старшему поколению. Современные разработчики "Дихлофоса" запах оставили в прошлом, но сохранили эффективность средства.
  • "Гет" - самый известный препарат, безопасный для животных и человека. К сожалению, популярность марки обернулась другой стороной. Клопы стали приобретать иммунитет. В состав входит хлорпирифос, запрещенный в квартирах из-за высокой токсичности во многих странах Европы.
  • "Дельта Зона" - микрокапсулированное средство из Южной Кореи без запаха. Имеет в составе 2,5% дельтаметрина - самый эффективный и безопасный инсектицид. Воздействует на нервную систему клопов, вызывает паралич. Микрокапсулы размером 30 микрон не распадаются и работаю пролонгировано, повторное использование рекомендуется через 2-3 недели, а вот Дихлофосом необходимо обрабатывать повторно спустя 3 дня.

Привыкание паразитов к "Дельта Зона" ниже, чем у "Гет", необходимо работать в перчатках, халате, респираторе, чтобы химвещества не вызвали зуд и жжение на коже.

аэрозоль для борьбы с клопами

Многие современные средства выпускаются в виде растворов и порошков. Инструкция по применению тщательно расписана на упаковке. Обычно растворы и порошки используются экономнее, чем спреи в баллончиках, хотя требуют проведения несложных предварительных процедур.

Необходима тщательная подготовка помещения перед его обработкой. А если оно большое, то без привлечения профессионалов обработать его очень сложно. Поэтому рекомендуем обращаться к профессионалам из компании “Здоровье нации”.