Окружной центр дезинфекции

с 8:30-18:00(Сб-Вс выходной)

Подготовка и уборка при обработке от клопов

Для эффективной обработки помещения необходимо его заранее подготовить. Времени этот процесс занимает немного, и при этом активный препарат попадает во все труднодоступные места. После обработки проводится обязательная уборка, которая делается в несколько этапов для наибольшей эффективности работы инсектицида.

Подготовка и уборка при обработке от клопов

Подготовка к дезинсекции от клопов

Специалисту необходимо свободное пространство для маневрирования. Поэтому отодвиньте мебель от стен, освободите от посторонних вещей кровати и диваны, упакуйте и уберите в шкафы продукты и гигиенические средства, белье и одежду. Текстильная продукция, с которой контактировали клопы, или которую вы использовали ранее, подлежит стирке.

Все предметы мягкой мебели необходимо оставить в открытом виде, ведь именно там живут колонии клопов. Матрасы, одеяла, подушки раскладываются для обработки. Можно провести влажную уборку, при этом активное дезсредство будет лучше обволакивать чистые поверхности.

Как вести себя во время дезинсекции

В помещении не должны находиться люди и животные. Специалист должен иметь возможность передвигаться по помещению, форточки, двери и окна которого должны быть закрыты.

Как провести уборку после обработки

 

После завершения обработки от клопов активному веществу необходимо время для полного оседания. Примерно через 30 минут помещение можно проветрить. Раскройте все окна и оставьте их в таком состоянии в течение 1 часа. Затем следует приступить к первому этапу уборки, который затрагивает часть квартиры.

Первый этап уборки подразумевает протирание мест контакта с кожей человека (выключатели. поверхности, дверные ручки и т.п.), мытье полов (не касаясь плинтусов), мытье посуды, очищение пылесосом ковров и мягкой мебели.

Раствор, которым протирают поверхности, состоит из 1 ст. ложки пищевой соды на 1 л. воды. В него можно капнуть немного моющего вещества типа Фейри или Аос. После работы с пылесосом содержимое пылесборника необходимо сразу же выбросить.

Второй этап уборки наступает через 7-14 дней - еще раз пылесосятся мебель и ковры, вымываются полы и стены более тщательно.

Специалист компании "Здоровье нации" расскажет вам о подготовке и уборке помещения при обработке более подробно.