Окружной центр дезинфекции

с 8:30-18:00(Сб-Вс выходной)

Клопы у соседей - что делать?

Клопы у соседей - что делать?

Колония клопов может появиться в любом доме, где живут люди, независимо от санитарных условий и социального статуса жильцов. Со временем этот процесс может преобразоваться в настоящую катастрофу! Люди начинают выносить из дома мебель, а кровососы разбегаются по лестничной клетке и соседним квартирам.

  1. Как появились насекомые
  2. Время-деньги
  3. Как закрыть двери для непрошенных гостей
  4. Профилактические меры

Многоквартирные дома связаны между собой сетью коммуникаций, начиная от водоснабжения, заканчивая отоплением. Со временем в местах прокладки коммуникаций образуются мелкие расщелины, которые являются путями проникновения клопов на новые территории.

Клопы у соседей

Они не упускают возможности в любой момент делать вылазки за пределы сферы своего обитания. Высокая скорость размножения толкает паразитов на поиски новых мест обитания с благоприятными условиями. А при масштабной травле клопов миграция уцелевших особей к соседям просто неизбежна. Самка, только один раз оплодотворенная самцом, носит его семя в себе всю жизнь. Поэтому размножение может произойти в дальнейшем и без самцов.

В практике компании "Здоровье нации" встречались случаи, когда люди смирились с клопами, хотя периодически пытались травить их малоэффективными средствами типа дихлофоса. При этом насекомые уходят по стенам вверх, создавая гнезда в розетках, за обоями, под потолком. Поэтому проникновение в соседнюю квартиру - это просто вопрос времени.

Клопы у соседей

Кровососы активничают ночью. Они изворотливы, быстро бегают, остаются незамеченными. Лезут к соседям они из отдушин, проемов под розетками, стояков, пор и микротрещин в плинтусах. И соседи часто даже не подозревают, что в их квартире появились клопы.

Как появились клопы

Открывшийся факт обнаружения паразитов в квартире ставит перед хозяевами вопрос – как они появились.

  • Они могли "приехать" на собаке после ее прогулки.
  • Люди сами принесли на себе самку клопа из другого помещения.
  • Вы принесли в дом зараженную подержанную мебель или постельное белье.
  • Клопы прибежали к вам от соседей.

Взаимоотношения жильцов часто бывают непростыми, поэтому сначала принюхайтесь. И если вы почувствовали характерный химический запах в подъезде - возможно, это уже повод выяснять отношения дипломатично.

Время-деньги

Очень важно правильно установить источник появления клопов для планирования действий по их уничтожению. Меры должны приниматься стремительно, и так как время работает на паразитов, с каждым днем их уничтожение становится более затратным и сложным. Обсуждение с соседями методов решения проблемы поможет дешево и быстро с ней справиться.

Клопы у соседей

Если соседи клопов у себя не видели, необходимо их предупредить о вероятности появления. Поэтому работать лучше сообща, привлекая специальную служу. Компания "Здоровье нации" поможет избавится от паразитов во всем доме и предотвратит их появление в новых местах дома. Наши специалисты выявят и устранят очаг инвазии, проведут профилактику и создадут барьерную защиту в смежных помещениях.

Плохо, если сожительство с клопами устраивают ваших соседей, и они не желают избавляться от проблемы. При этом вы имеете право подать заявление в суд с требованием о приведении жилого помещения в соответствие с санитарными нормами.

Как закрыть двери для непрошенных гостей

Итак, насекомые были успешно уничтожены. Давайте позаботимся о неприкосновенности своего жилища в будущем. Проведение полноценного ремонта в квартире - идеальное решение, но иногда достаточно обойтись простыми мерами.

  • Замазать все щели, трещины в стыках, стенах.
  • Тем же раствором обработать места прокладки канализации, отопления, водоснабжения.
  • Запенить небольшие проемы, пустоты или замазать их герметизирующей пастой.
  • "Заминировать" вентиляцию отпугивающими препаратами.

Клопы боятся запахов ацетона, керосина, уксуса, скипидара, нашатыря, а также трав пижмы, аира, полыни.

Клопы у соседей

Это так называемая "барьерная защита", и если вы доверите ее нам - то мы используем специальные препараты, обладающие пролонгированным действием, которые почти не пахнут. Это микрокапсулированные инсектициды, они со временем уничтожат насекомых, которые могут вылупиться из чудом уцелевших яиц.

Профилактические меры против клопов

Обычно этим стоит заняться через 1-2 месяца после серьезной обработки помещения.

  • Перекройте все возможные пути проникновения непрошенных гостей от соседей и с улицы.
  • Замените щитки вентиляционных отверстий на другие, с мелкоячеистой сеткой.
  • Уничтожьте старые вещи и ветхую мебель.
  • Новую мебель и бытовую технику проверяйте на предмет заражения.
  • Исследуйте жилье после долгого отсутствия и гостей.

Клопы – веселые насекомые, которые не боятся чистоты. Они комфортно чувствуют себя в элитных апартаментах и в захламленных общежитиях. Самое главное для них – человек, как постоянный источник пищи. Избавиться в Ханты-Мансийске и его городах от клопов всегда поможет наша команда профессионалов.