Окружной центр дезинфекции

с 8:30-18:00(Сб-Вс выходной)

Противоклещевая обработка территории

Противоклещевая обработка территории

ООО «Центр Медицинской Дезинфекции» предлагает услуги по проведению противоклещевой обработки территории. Клещ – это один из страшнейших врагов быта человека. И неважно – находитесь вы дома, или приходите в офис… Если существует угроза стать жертвой клеща – то это большая проблема, особенно если к дискомфорту прибавить риск поражения энцефалитом. Энцефалит – это особо опасная вирусная инфекция, способная повредить нервную систему человека, вплоть до наступления смерти.

   Чтобы предупредить плачевные последствия, рекомендуется регулярно проводить противоклещевую обработку территории – комплекс действий по минимизации риска контактов с клещами. В основном, данная процедура выполняется перед началом сезона активности насекомых, чтобы заранее ликвидировать угрозу укусов и устранить причины возникновения проблемы. Клещи начинают активизироваться, когда воздух прогревается до температуры 3-5С.

Основные объекты, которые в обязательном порядке подлежат обработке против клещей:

  • городские парки отдыха;
  • санатории;
  • прибрежные зоны;
  • кладбища.

Алгоритм процедуры
   Для обеззараживания территории от клещей специалисты компании «Центр Медицинской Дезинфекции»  применяют безопасные и малоопасные химические вещества, которые прошли сертификацию для применения в РФ – акарциды. В соответствии с названием основного препарата, такую обработку иногда еще называют акарцидной. Одно из основных требований – чтобы на обработанной территории никто не появлялся на протяжении 2-5 дней.

   Максимальная эффективность услуги достигается при отсутствии осадков непосредственно в день обработки, и в период нескольких дней после окончания работ. В таких условиях активность используемых препаратов длится более месяца. Соответственно – на протяжении 3-4 недель нежелательно собирать и употреблять плоды, травы, грибы на обработанной территории.

   Противоклещевая обработка территории – это комплексная процедура, в которую наши специалисты включают:

  • информирование населения;
  • скашивание травы;
  • непосредственно химическую обработку;
  • вакцинацию.

   Чтобы заказать услугу санитарной обработки территории в Ханты-Мансийске и Ханты-мансийском районе – звоните нам по тел:
(3467) 356-015, (3467) 333-418.

      Вы можете также оставить онлайн-заявку, воспользовавшись соответствующим подразделом в меню сайта – мы вам сами перезвоним