Окружной центр дезинфекции

с 8:30-18:00(Сб-Вс выходной)

Чем опасны тараканы?

Чем опасны тараканы?

Медики США и Франции в ходе проведенного ими исследования пришли к выводу, что именно тараканы, а не ухудшающаяся экология, стрессы и прочие факторы среды, повинны в постоянном упадке сил. Дело в том, что недавно учеными была обнаружена новая разновидность тараканов, обитающих в бетонных постройках.Специалисты обнаружили в них "вирус усталости", который появился, как считают исследователи, в результате мутации. Медики полагают, что микроб способен высасывать все жизненные силы из организма, что приводит к своего рода преждевременному старению. При контакте с насекомыми вирус может передаваться человеку.

Для человека вирус опасен еще и тем, что усиленное питание и витамины не приносят облегчения от него - он "пожирает" все полезные вещества, содержащиеся в пище, раньше, чем они успевают поступать в кровь. Человек медленно угасает, не подозревая, что стал жертвой не простого переутомления, а смертельно опасной болезни.

Новая разновидность паразитов была впервые найдена во Франции. Именно оттуда, полагают ученые, с потоком туристов распространились в разных направлениях и по разным странам эти опасные тараканы. И даже если вы жили в пятизвездочном отеле, не исключена вероятность того, что вы заболели сами или прихватили вместе с багажом парочку зараженных тараканов.

Ученые пока не нашли способа, как справиться с вирусом "тараканьей усталости", но профилактика, заключающаяся в освобождении квартиры от носителей вируса, может пресечь болезнь на корню. Можно, конечно, сменить квартиру, но не исключено, что и там будут вездесущие тараканы.

 Оказывается, что на самом деле наше отвращение к тараканам происходит от чувства самосохранения. Давно известно, что эти насекомые вызывают аллергию и астму. Теперь, японские ученые доказали, что они вызывают рак! Собственно и раньше прослеживалась четкая взаимосвязь тараканов с онкологическими заболеваниями. Но, считалось, что рак вызывают только инсектициды. Особенно вредны аэрозоли, которыми приходится дышать. Во многих средствах от домашних паразитов содержится ДДВФ - вещество, однозначно вызывающее рак. Но сейчас, исследователи из Медицинского Университета префектуры Киото обнаружили, что тараканы сами по себе могут быть причиной онкологических заболеваний.